(976−887)×19+(1 007−965)×224−48×16+3 744÷24памагите пожалуйста пошаговое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

Відповідь:

10487

Покрокове пояснення:

(976−887)×19+(1 007−965)×224−48×16+3 744÷24=10487

1)976-887=89

2)89*19=1691

3)1007-965=42

4)42*224=9408

5)1691+9408=11099

6)48*16=768

7)11099-768=10331

8)3744:24=156

9)10331+156=10487