Длина и ширина прямоугольника пропорциональны числам 7 и 5. Его периметр равен 120 см. Найдите

площадь прямоугольника Помогите пжлст♥

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

Ответ:

875см^2

Пошаговое объяснение:

7:5=длина:ширина

длина = 7x

ширина = 5x

7x + 5x + 7x + 5x= 120

24x=120

x= 5

длина = 5×7= 35

ширина = 25

площадь= длина×ширина

25 × 35 = 875