ИЗ 96 КГ РУДЫ ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ 76,5 КГ ЖЕЛЕЗА.Сколько железа получится из 32 кг руды


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

96:32=3 раза меньше руды

76,5:3=25,5 кг железа

96 кг - 76,5 кг

З2 кг - Х кг

Х=(76, 5*32):96=25,5 кг

Отвечает Смольников Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

96 - 76,5

32 - x

96x=32*76,5

96x=2448

x=2448/96

х=25,5