Ручка и блокнот стоит вместе59 руб, а 5 ручек и 4 блокнота стоят 263 рубля.Сколько рублей стоит

одна ручка

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

59×4=236 руб стоят 4 ручки и 4 блокнота.

263-236=27 руб. стоит 1 ручка.

Если нужно узнать, сколько стоит блокнот, то:

27×5=135 руб стоят ручки,

263-135=128 рублей стоят блокноты,

128÷4=32 рубля стоит 1 блокнот.