Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми равно 17 км выехал велосипедист со скоростью 12

км/ч. Одновременно с ним из А в В вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Велосипедист доехал до В и повернул назад с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидулин Влад.

Ответ: 2 часа

Пошаговое объяснение:

1 час = 12 км

2 часа= 12* 2=24км

24-17=7км- велосипедист окажется на обратном пути

Из пункта В до А пешеход за 1 час - 5 км /ч, за 2 часа 5*2=10км

10+7=17км-расстояние от А до В

Значит они встретятся через 2 часа

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Ответ:

решение

велосипедист за 1 час проедет 12 км, а за 2 часа :

12* 2=24км

от пункта А до пункта В расстояние 17 км,значит:

24-17=7км- он окажется на обратном пути, т.е. из пункта В до А

пешеход за 1 час пройдёт 5 км /ч,а за 2 часа

5*2=10км

10+7=17км-расстояние от А до В,значит они встретятся через 2 часа .

ответ через 2 часа