Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из

них — 72 км/ч,скорость другого поезда – 68 км/ч. Узнай, через сколько ча-сов они встретились, если расстояние между этими города-ми 420 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V1=72 км/ч

V2=68 км/ч

S=420 км

72+68=140 км/ч скорость сближения поездов

420:140=3 часа

Ответ: через 3 часа поезда встретятся.

Отвечает Плотникова Катя.

Ответ:72+68= 140(км/ч) 2 поезда

420÷140=3(часа)

Вот так писать

Пошаговое объяснение: