-2,8(3х+7)-4,2=1,4 Решите пожалуйста! 10,5(3) переводите в переодическую дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2,8*(3x-7)-4,2=1,4

-2,8*(3x-7)=1,4+4,2

-2,8*(3x-7)=5,6  |÷(-2,8)

3x-7=-2

3x=9  |÷3

Ответ: x=3.

10,5(3)=10⁴⁸/₉₀=10⁸/₁₅=158/15.

Отвечает Swarczewska Olga.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2,8(3х+7)-4,2=1,4

-2,8(3x = 7) = 1,4 + 4,2

-2,8(3x + 7) = 5,6

3x + 7 = 5,6 : (-2,8)

3x + 7 = -2

3x = -2 - 7

3x = -9

x = -9 : 3

x = 3

======

10,5(9) = 10 44/45