В случайном эксперименте бросают три игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет

3 очка. Результат округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

0,005

Пошаговое объяснение:

Событие А - при бросании трёх игральных костей сумма выпавших очков равна 3.

При бросании трёх игральных костей общее число возможных исходов n=6*6*6=216.

Число m - число благоприятствующих этому событию исходов, равна 1.

Находим вероятность события А:

Р(А) = m/n = 1/216 ≈ 0,005