Винни пух и пятачок съели у кролика 0,99 кг мёда , при этом винни пух съел 8/9 этого количества .

Сколько граммов мёда съел пятачок? даю 12 баллов , и можно пожалуйста по действиям (готовлюсь к контрольной) прям оооч подробно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Владислав.

Пошаговое объяснение:

\frac{0,99}{x} =\frac{9}{8} \\\\\ x=\frac{0,99*8}{9} =0.88 кг съел винни пух

0,99-0,88=0.11кг съел пятачок

Переведем кг в граммы:

0,11кг =110г

Ответ: 110г