В два магазина завезли 268кг шампиньонов, причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза

меньше, чем во второй. Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин? С уравнением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

2 магазина - 268кг

1 магазин - 3x

2 магазин -x

1) 3x+x=268

x(3+1)=268

4х=268

x=268:4

x=67(кг)-в 1 магазин

2) 67*3=201(кг)- во 2 магазин.

Ответ: 67 в 1 магазин, 201 во 2 магазин