На четырёх одинаковых карточках записаны буквы Р О У К. Карточки перемешали и наугад раскладывают в

ряд. Какова вероятность того, что получится слово УРОК?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Данила.

Ответ:

Вероятность равна 1/24

Пошаговое объяснение:

Вероятность P=m/n

n= 4! =4*3*2*1= 24 - общее число исходов

(т.к. всего букв - 4 и путём их перестановки мы получаем разные слова, т.е. здесь мы применяем формулу перестановок из 4-х элементов  Р₄=4!)

m=1 - число благоприятствующих исходов

(т.к. всего один вариант перестановки карточек даст нам слово "УРОК")

P=1/24