Раскрой е скобки приведите подобные слагаемые -(4/8а-0,1b)+(5,9b+3,7a)-(3,6b-1,5a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Некипелов Захар.

4/8а = 1/2а = 0,5а

- (4/8a - 0,1b) + (5,9b + 3,7a) - (3,6b - 1,5a) =

= - 0,5a + 0,1b + 5,9b + 3,7a - 3,6b + 1,5a =

= (1,5a + 3,7a - 0,5a) + (0,1b + 5,9b - 3,6b) =

= 4,7a + 2,4b.