Записать выражение (р^7)^3:р^11 в виде степени с основанием р


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ: р^10

Пошаговое объяснение: (р^7) ^3:р^11=р^21:р^11=р^10

(По свойствам степеней

(а^в) ^с=а^(в×с)

а^в:а^с=а^(в-с) )