Решите уравнения z-4/5z=4.5, 1/7x+3/14x=14


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Ясмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:7х+3:14х=14

умножаем на 14 обе части ( 2х+3х=196

полечается 5х=196

х=196:5=196/5 или 39 1/5