В столовой за день израсходовали 72.кг картофеля и 8 кг моркови. Во сколько раз меньше

израсходовали моркови, чем картофеля? придумай ещё один вопрос к условию задачи.реши новую задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.

израсходовали- 72 кг кар

маркови-8 кг

72:8=9 (кг)

отв:на в 9 раз меньше израсходовали моркови чем кар

Отвечает Кулакова Марина.
В 9 раз; 72//8=9
На сколько кг больше израсходовали картофеля
72-8=64
Сколько картофеля и моркови израсходовали вместе
72+8=80