(a + 2)2 - a(9a + 4) при a = -1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

Раскроем скобки 1)2a+4-9a2-4a сократим подобные:2)-2a+4-9a2подставим a 3) - 2x(-1,2)+4-9x(-1,2)2

4)-6,56

Отвечает Куранов Нурлан.

а²+4а+4-9а²-4а = -8а²+4 = 4-8а² = 4*(1-2а²)

если а = -1, то 4*(1-2*(-1)²) = 4*(1-2*1) = 4*(1-2) = 4*(-1) = -4

если а=2, то 4*(1-2*4) = 4*(1-8) = 4*(-7) = -28

если а= -1,2, то 4*(1-2*1,44) = 4*(1-2,88) = 4*(-1,88) = -7,52