Расстояние 4500м,время 5 мин,скорость первого спортсмена 400м/мин,найти скорость второго?


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)400×5=2000- пробежал первый

2)4500-2000=2500-пробежал второй

3)S=Vt. V=S/t. V=2500м/5мин=500м/мин