ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Растояние между двумя посёлками-р м. Из них одновременно навстречу друг другу

выбежали два спортсмена и встретились через f минут. Скорость первого спортсмена. h м/мин Найди скорость второго спортсмена р=4500м. f=5 мин. h=400м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

500м/мин

Пошаговое объяснение:

5*400=2000

4500-2000=2500

2500:5=500

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 спортсмена = 400 м/мин

Встретились через - 5 минут

Расстояние = 4500 м

Скорость 2 спортсмена = х м/мин

(400 + х) * 5 = 4500

400 + х = 4500 : 5

400 + х = 900

х = 900 - 400

х = 500

Скорость 2 спортсмена = 500 м/мин