знайдіть більшу основу рівнобічної трапеції з меньшою основою 5 см,діагональ якою ділиться точкою

перетину на відрізки 3см і 12 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Телюкова Диана.

Ответ:20см

Пошаговое объяснение:там можно найти подобные треугольники ВОС ПОДОБЕН DOA - по двум углам

ОС = 3 , а ОА =12 следовательно треугольник DОА больше того треугольника в 4 раза -12/3=4

Следовательно вс ×4=АD =5×4=20