Запишите в порядке убывания дроби: 2/3; 5/2;1/6; 1 5/6; 3 1/3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

1)3 целых 1/3     =3.333

2)5/2      =2,5

3)1 целых 5/6      =1,833

4)2/3      =0,666

5)1/6       =0,166

Всё просто т.к. ты можешь на калькуляторе числитель разделить на знаменатель дроби к примеру 100/234=0,427 и так со всеми и потом просто поставить в нужном порядке.

Отвечает Волинець Марина.
3 1/3
1 5/6
5/2
2/3
1/6