Масса 6 одинаковых серебряных вилок 540 г. Ложка для варенья вдвое тяжелее вилки. Сколько весят 4

такие ложки?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Кристина.

Ответ:

720 гр, 0,72 кг.

Объяснение:

1) 540 ÷ 6 = 90 гр. (масса 1 вилки)

2) 90 × 2 = 180 гр. (масса 1 ложки)

3) 180 × 4 = 720 гр. (масса 4 ложек)

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: масса 4 ложек = 720 грамм

Пошаговое объяснение:

Если 6 вилок весят 540 г. , то это значит , что :

Масса 1 вилки = 540 : 6 = 90г.

Ложка вдвое больше весит , а это значит , что :

Масса 1 ложки = 90 * 2 = 180г.

Нужно найти массу 4 ложек , значит :

180 * 4 = 720 грамм

Ответ : масса 4 ложек равна 720 грамм или 0,72 килограмм