Масса 6 одинаковых серебряных вилок 540г.Ложка для варенья вдвое тяжелее вилки. Найди массу 4 ложек


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.

1. 540 : 6 = 90 г - 1 вилка
2. 90 * 2 = 180 г - масса ложки для варенья
3. 180 * 4 = 720 г - масса 4 ложек
Отвечает Корниевская Дарья.
1) 540:6=90(г) вес одной вилки
2) 90*2=180(г) масса одной ложки
3) 180*4=720(г) масса 4 ложек