масса 12 одинаковых серебряных вилок равна 1кг 80 г.Ложка для варенья вдвое тяжелее вилки.Найди

массу 4 таких ложек

Ответы на вопрос

Отвечает Серажим Ксюша.

переводим в граммы, получается 1080 гр

1)1080/12=90 (гр) вес одной вилки

2)90*2=180 (гр) вес ложки

3)180*4=720 (гр) масса четырех ложек

Ответ: 720 гр.