Запишите в виде смешанных чисел: a) 9:7 и 73:10 б) дроби 14/5 и 131/32


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

а) 9 : 7 = 9/7 = 1 2/7

73 : 10 = 73/10 = 7 3/10 = 7,3

б) 14/5 = 2 4/5 = 2,8

131/32 = 4 3/32

Отвечает Черняк Максим.
a) \\ 1) \frac{9}{7} =1 \ \frac{2}{7}  \\ 2) \frac{73}{10} =7 \frac{3}{10}  \\  \\ b) \\ 1) \frac{14}{5} =2 \frac{4}{5}  \\ 2) \frac{131}{32} =4 \frac{3}{32}