Найдите значение выражения : 1/2а+1/3b,при a=6,b=3/5 2)2x+5y,при x=2,y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 *6 + 1/3 * 3/5 = 3* 8/15 = 1 3/5

2) 2*2 + 5*3 = 4+15=19