Решите задачу. Туристический теплоход был в пути три дня. В первый день он прошел 210 км, что

составило 35% всего пути, а во второй – 40% оставшегося расстояния. Сколько километров прошел теплоход в третий день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Ралина.

Ответ:

1 - 210км, 35%

2 - ?, 40% остатка      } ?км

3 -?км

210км- 35%

?км - 100%

210*100:35=600(км) - весь путь

600-210=390(км) - осталось пройти во 2 и 3 день

390км - 100%

?км - 40%

 

390*40:100=156(км) - прошел теплоход во 2 день

390-156=234(км) - прошел теплоход в 3 день