Сокращается ли двойка здесь , а то решаю сложное задание и мозги уже не варят v²/2=gh/2=√2gh/2

двойка просто уйдет или же ещё на g её надо домножать

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ: \sqrt{gh}

Пошаговое объяснение:

V^2/2=gh/2 \\V^2=gh\\V = \sqrt{gh}