На конкурсе кровельщиков Коля и Серёжа должны на скорость забить одинаковое количество гвоздей.Коля

за минуту забивает 16 гвоздей,а Серёжа 20.На конкурсе они начали забивать гвозди в один момент,и Коля выполнил задание позже Серёжи на 33 секунды.Сколько гвоздей им нужно было забить по условию конкурса?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.

Ответ:

44 гвоздя

Пошаговое объяснение:

x/16-x/20=33/60

0.0625x-0.05x=0.55

0.0125x=0.55

x=0.55/0.0125

x=44