Сумма 2 натуральных чисел равна 258. Второе число в 5 раз больше первого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:215+43

Пошаговое объяснение:первое число относится ко второму как 1:5.

1)1+5=6 (частей) всего

2)258:6=43 - 1 часть

3)43*5=215 - 2 число

4)258-215=43