Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (5,3а+2,2b)-(3,7b-1,8)+(1,9b-8,1a) помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=5,3а+2,2b-3,7b+1,8+1,9b-8,1a=

-2,8a-0,4b+1,8

Отвечает Колодий Роман.

Ответ:

-2,8a+0,4b+1,8

Пошаговое объяснение:

(5,3а+2,2b)-(3,7b-1,8)+(1,9b-8,1a)=

=5,3a+2,2b-3,7b+1,8+1,9b-8,1a=

=a*(5,3-8,1)+b*(2,2-3,7+1,9)+1,8=

=-2,8a+0,4b+1,8