1. (154-x)+39=125 2. 77-(x+26)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (154-x)+39=125

х=154+39-125

х=68

2. 77-(x+26)=13

77-х-26=13

х=77-26-13

х=38

Отвечает Худобина Маргарита.
1) (154 - х) + 39 = 125
154 - х + 39 = 125
193 - х = 125
-х = 125 - 193
-х = -68
х = 68

2) 77 - (х + 26) = 13
77 - х - 26 = 13
51 - х = 13
-х = 13 - 51
-х = -38
х = 38