мальчик расставил сделанные модели самолетов поровну сначала на 14 полках а потом переставил их

тоже поровну на уже на 8 полках Сколько моделей было у мальчика если известно что их было больше 50?сколько самолетиков стояло на каждой полке первоначально Его второй раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Наименьшее общее кратное НОК (14; 8)=2·7·2·2=14·4=56 моделей было у мальчика (56>50).

14/2=7; 7/7=1; 14=2·7

8/2=4; 4/2=2; 2/2=1; 8=2·2·2

56/14=4 самолетиков.

По 4 самолетика стояло на каждой полке первоначально.

56/8=7 самолетиков.

По 7 самолетиков стояло на полке во второй раз.