Магазин за 3 дня продал 270м ткани .В первый день продал 56 м ткани,во второй на 9 м больше, чем в

первый день . Сколько метров ткани продал магазин за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёва Кристина.

Ответ:

149м

Пошаговое объяснение:

Всего:270м

в 1 день :56м

во 2 день:?м, (56+9)

в 3 день-?м

1) 56+9= 65(м)- во 2 день

2) 56+65=121 (м) в 1 и 2 день

3) 270-121= 149(м) в 3 день

Отвечает Константинова Анастасия.

Ответ:

56+9=65 во 2 день

56+65=121 вместе в 1 и 2 день

270-121=149 в 3 день