Подскажите пожалуйста как верно решить 2*(x+7) ??? 1. = (2*7)+x = 14+x 2. = 2x + 2*7 = 2x+ 14


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

2*(х+7)=2*х+2*7=2х+14

Отвечает Беркут Вероника.

Ответ:

Второе верно.

Множитель распространяется на каждое слагаемое.