Сократите дроби и выполните действия 6а²/7b:3a/21b², 8c³/5d:2c²/15d² 16x²/5y*5²y/2³x​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

1.  6аb

2. 12сd

3.  10х

Пошаговое объяснение:

1.   6а²/7b:3a/21b² = 6а²/7b * 21b²/3а = 2а * 3b = 6аb

2.  8c³/5d:2c²/15d² = 8c³/5d * 15d²/2c²= 4c * 3d = 12сd

3.  16x²/5y*5²y/2³x​ = 16x²/5y * 25y/8x = 2х*5 = 10х