(9 4/11+х)-8 5/11=7 8/11 СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

х = 6 9/11

Пошаговое объяснение:

(9 4/11 + х) - 8 5/11 = 7 8/11

9 4/11 + х - 8 5/11 = 7 8/11

х = 7 8/11 + 8 5/11 - 9 4/11

х = 15 13/11 - 9 4/11

х = 6 9/11

Проверим:

(9 4/11 + 6 9/11) - 8 5/11 = 7 8/11

15 13/11 - 8 5/11 = 7 8/11

7 8/11 = 7 8/11