один гончар заработал 1300 тенге а другой изготавливает такие же изделия 1950 тенге сколько изделий

изготовил каждый из них если первый изготовил на 2 изделия меньше чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

1)(1950-1300):2=325(тенге)-стоит одно изделие

2)1300:325=4(шт.)-сделал первый гончар

3)1950:325=6(шт.)-сделал второй гончар

Ответ: 4 штуки-сделал первый гончар, 6 штук-сделал второй гончар.