РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 2х-1,8(х-5)=-3,2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кирлица Артем.

2x-1,8x+9=-3,2

0,2x=-12,2

x= -6,1

Отвечает Ушакова Анастасия.

Ответ:

х=-61

Пошаговое объяснение:

Вначале раскриваем скобки тоисть...

1,8×х и 1,8×5 получаем: 2х-1,8х+9=-3.2

Теперь нам надо сделать простой пример с х.

Перестпаляем числа без х за равно. Получаем :

2х-1.8х=-3.2-9

Потом решаем, вначале 2х-1.8х=0.2х

Потом - 3.2-9=-12.2

В итоге мы получаем простой пример:

0.2х=-12.2

Х=-12.2:0.2

Х=-61