От поселка А до поселка В 18 км. Из поселка А вышел пешеход, его скорость 6 км/ч. Через 0,5 часа

вслед за ним выехал велосипедист, скорость которого 9 км/ч. Кто быстрее доберется до поселка В и на сколько быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18/6=3

18/9+0.5=2.5

3-2.5=0.5 ч быстрее пешехода

Отвечает Школяренко Анна.

Ответ:

на 0,5 часа быстрее велосипедист доберется до поселка В

Пошаговое объяснение:

1. 18 : 6 = 3 (часа) требуется пешеходу, чтобы добраться до посёлка В

2. 18 : 9 = 2 (часа) требуется велосипедисту, чтобы добраться до посёлка В

3. 3 - 2 = 1 (час) - велосипедист доберется до поселка на 1 час быстрее. Но так как он выехал на 0,5 часа позже, чем вышел пешеход, значит он доберется до поселка В быстрее на 1 - 0,5 = 0,5 (часа)