3 1/6 : ( x - 5/16 ) = 7/8помогите пожалуйста пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

Ответ:

3 313/336

Пошаговое объяснение:

3 1/6 ÷(x -5/16)=7/8

x -5/16=19/6 ÷7/8=19/6 ·8/7=(19·4)/(3·7)

x=76/21 +5/16=3 13/21 +5/16=3 208/336 +105/336=3 313/336