ДАЮ 30 БАЛЛОВ Вычисли объём куба, если длина одного ребра куба равна 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Объём - это трёхмерное измерение (длина × ширина × высота).

У куба все грани равны, поэтому V = a · а · а = а³ - объём куба.

а = 3 см - длина одного ребра.

------------------------------------------------------------------------------------

V = а³ = 3 · 3 · 3 = 27 см³ - объём куба.

Ответ: 27 куб. см.

Отвечает Оспанов Аслан.

Пошаговое объяснение:

V=abc(высота*ширина*длина)

Так как это куб, все ребра равны (а=b=c)

V=3³(3*3*3)=27см³