Соня в 3 раза старше Феди, а вместе им 16 лет. Сколь лет Феде и сколько лет Соне?


Ответы на вопрос

Отвечает Чуб Денис.

Ответ:

x+3x=16

4x=16

x=16:4

x=4

4-Федя

4*3=12-Соня

Ответ :Федя :4 Соня:12

Отвечает Ерболова Акгулим.

Ответ:

пусть Федя-хлет , тогда Соне-3х

х+3х=16

4х=16

х=16:4

х=4 Феде

Соне 4*3=12 лет

Пошаговое объяснение: