Log0,8 5*log5 1,25 Найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.

Ответ:

- 1.

Пошаговое объяснение:

log(0,8) 5 • log(5) 1,25 = 1/log(5) 0,8 • log(5) 1,25 = log(5) 1,25 / log(5) 0,8 = log (0,8) 1,25 = log (4/5) 5/4 = - 1.

Второй способ:

log(0,8) 5 • log(5) 1,25 = lg5/lg0,8 • lg1,25/lg5 = lg1,25/lg0,8 = lg5/4/lg4/5 = - lg4/5 / lg4/5 = - 1.

Ответ: - 1.