Используя числовой луч запишите обыкновенную дробь которая 1)больше 2/5 но меньше 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Эльяна.

Ответ:

1/2 или 5/10

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби к знаменателю 10:

2/5=4/10

3/5=6/10

Между 4/10и6/10 находиться 5/10 или,если сократить 1/2