На базе было 260кг вишни. В школьные буфеты отправили 8 ящиков по 6кг вишни, в детские сады 7

ящиков по 5кг и в кафе 9 ящиков по 8 кг. 1) сколько кг вишни отправили с базы?2)сколько кг вишни осталось на базе?Для ответа на каждый вопрос задачи составь выражения и найди его значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Максим.

Ответ:

8*6=48

(кг)- отправили в школьный буфет

7*5=35(кг)-отправили в детские сады

9*8=72(кг)-отправили в кафе

48+35+72 155 (кг) всего отправили с базы

260-155=105