Как решить срочно 48-x/3=15 36/(a+2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

Ответ:

х = 99 и а = 7

Пошаговое объяснение:

1)48*3 - х = 45

144 - 45 = х

х= 99

2) 36/а+2 = 4

36 = 4а + 8

4а = 28

а = 7

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

1)х=99

2)а=7

Пошаговое объяснение:

1) 48-х/3=15

х/3=48-15

х/3=33

х=33*3

х=99

2) 36/(а+2)=4

а+2=36/4

а+2=9

а=9-2

а=7