Пожалуйста!! Срочно надо!! HELP ME PLEASE!!! Дана функция y=f(x) , где f(x)={−x^2,если x<0

√x,если x≥0. Найди f(-5).

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.

Ответ:

-25.

Пошаговое объяснение:

Поскольку -5<0, f(x)=-x^2=-(-5)^2=-25.