На рынок привезли 7108кг яблок,груш -в 3 раза больше,чем яблок,а слив - в 4 раза меньше,чем яблок и

груш вместе.Сколько килограммов привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломтюгов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Яблоки=7108кг

Груши=в 3 раза больше чем яблок, тоесть 21324кг.

Слив=яблоки и груши вместе, только в четыре раза меньше.

Общее:21324кг+7108кг=28432кг

Слива=(28432:4)=7108кг

Отвечает Виноградова Анна.

Ответ:

Яблок - 7108кг

Груши - ?, в 3 раза больше, чем яблок

Сливы - ? в 4 раза меньше, чем яблок и груш вместе

1) 7108•3=21324 (кг) - груш

2) 7108+21324=28432 (кг) - яблоки и груши вместе

3) 28432:4=7108 (кг) - слив

Ответ: 7108 кг слив

Я на всякий случай решу продолжение а точнее четвертое действии, а то не понятно сколько кг слив или всего вместе привезли..

4) 7108+21324+7108= 35540 (кг) - всего вместе

Ответ: всего привезли 35540 кг