50 баллов решите уравнение 5икс + 1/8=1/3 решите пожалуйсто♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.

Ответ:

x = \frac{1}{24}

Пошаговое объяснение:

5x + \frac{1}{8} = \frac{1}{3}

избавляемся от дробей

5x + \frac{1}{8} = \frac{1}{3} |*24

120x +3 = 8

120x = 5

x=\frac{5}{120}

x = \frac{1}{24}