Пожалуйста решите уровнения в скобках игрик плюс пять седьмых умножаем одну третью ровно два целых

четыре девятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Данил.

Ответ:

6\frac{13}{21}

Пошаговое объяснение:

(y+5/7)1/3=2 4/9

(y+\frac{5}{7} )*\frac{1}{3} =2\frac{4}{9} \\(y+\frac{5}{7})*\frac{1}{3} = \frac{22}{9}\\y+\frac{5}{7} = \frac{22}{9}*3\\y+\frac{5}{7} = \frac{22}{3}\\y = \frac{22}{3}-\frac{5}{7} \\y=\frac{22*7}{21}-\frac{5*3}{21}\\y=\frac{154-15}{21}=\frac{139}{21}=6\frac{13}{21}